Главная » Статьи » Глазами Фаната

Отчёт фанатов Видзева с выезда в Быдгошч

Хотя в субботу Видзев играл с Завишей,в Быдгошчы был настоящий климат Дерби.

На такие выезда как в Быдгошч никого не нужно приглашать. Каждый кто был на памятном кубковом матче 3 года назад знал,где и с кем проведёт субботу 23 ноября. Из 1800 билетов,которые организатор выделил нам было продано 1400 (в том числе делегация фанатов Руха).

Перед выездом из Лодзи ночью было замазано 30 граф ЛКСа.
В 8 утра спец. поезд отправился со станции Лодзь Видзев и фанаты в комфортных условиях начали своё путешествие. Но комфортная дорога закончилась очень быстро. Уже в Згежу случилась аварии трансформатора и поезд простоял около часа на станции.
Затем и так опаздывающий состав остановился примерно на пол пути. Несколько парней заметили остановленные полицией на дороге (которая шла параллельно ж/д путям) автобус и тачки с фанатами ЛКСа.Недолго думая были сорваны стоп краны и 400-500 человек побежали в сторону "Коренных лодзян с Вроцлавка". Правда бежать нужно было довольно далеко через поле и к моменту,когда группа выбежала на трассу полиция уже полностью остановила движение и была готова к битве. Предпринимать что-либо в данной ситуации не было смысла и было решено возвращаться в поезд.

Увы,но вынужденные остановки в итоге привели к тому,что мы приехали к стадиону с большим опозданием. Как следствие - заходили на сектор весь первый тайм. Также охрана не особо старалась побыстрее запускать нас и в итоге в первой тайме мы без допинга. Только несколько кричалок в адрес коалиции Завиша-ЛКС. В первой тайме,естественно доминировали местные,которые из-за решение воеводы вынуждены были перебраться на трибуны за воротами.Нужно признать,что выглядели они очень солидно. По настоящему матч начался в итоге после перерыва,когда все уже были на секторе. Были разложены полосы с оправой. Полосы в первом варианте представляли собой сцены с последних Дерби Лодзи,тогда наш Бруно Пинейро "пробил" Мартина Менцеля из ЛКСа. После полосы были перевёрнуты и была показана аналогичная ситуация,но уже на улицах города. Всё это дополнил транспарент "Футбольный Хардкор". Когда мы свернули весь материал,свою оправу продемонстрировали хозяева. Наездники со щитами Завиши и ЛКСа,а также транспарент "Рыцари Побережья,Рыцари Весны".

В районе 60 минуты матча произошли интересные события за нашим сектором. К нему попыталась пробиться банда ЛКСа в количестве 200 человек. Но им не удалось пробить первую часть ограждений.В это самое время мы двинули им навстречу и смогли вынести часть внутренней ограды. Это всё происходило несмотря на присутствие и газование полиции,в итоге к сектору стянули подкрепления и на этом всё. Мы вернулись на сектор и продолжили допинговать наших игроков. Увы,поражение становилось всё ближе и тут,допинг хозяев прекратился. Началась беготня на секторах Завиши Затем к сектору хозяев начали стягивать дополнительные отряды полиции и с нашего сектора полетели песни в адрес милиции.
После матча мы узнали,что организатор вместе с полицией не хотел запускать фанатов ЛКСа (около 600 человек).В знак солидарности трибуны решили покинуть фанаты Завиши,но у них на пути стала полиция,которая с помощью газа и ружий фактически препятствовала гражданам Республики Польша спокойно покинуть футбольный матч.

В конце матча хороший допинг с нашей стороны,даже несмотря на 0:2 на табло. Нужно подчеркнуть,что после матча лишь старший из братьев Вишняковсев (Алексейс) подошёл к нашему сектору поблагодарить за поддержку. Часть сразу убежала в подтрибунку,часть похлопала нам с середины поля.

После матча нас продержали ещё 2 часа. После чего мы пошли на вокзал и сели в поезд.